Último partido

Torneo inicial 2012

El Albo viaja a Mendoza en el inicio del Torneo 2012. En la 2da será local ante Quilmes y visita a Boca en la 3er. fecha.  El fixture completo.

1° fecha - Domingo 5 de agosto de 2012
Newell's vs. Independiente
Racing vs. Atlético Rafaela
Arsenal vs. Unión
San Lorenzo vs. San Martín
River vs. Belgrano

Godoy Cruz vs. All Boys

Quilmes vs. Boca
Colón vs. Lanús
Vélez vs. Argentinos Juniors
Tigre vs. Estudiantes

 

Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012

Argentinos Juniors – Racing Club

Independiente – Vélez Sarsfield

Lanús – Newell’s Old Boys

San Martín de San Juan – Colón

Belgrano – San Lorenzo

Estudiantes de La Plata – River Plate

Boca Juniors – Tigre

All Boys – Quilmes

Unión – Godoy Cruz

Atlético de Rafaela – Arsenal F.C.

 

Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012

Vélez Sarsfield – Lanús

Racing Club – Independiente

Arsenal F.C. – Argentinos Juniors

Godoy Cruz – Atlético de Rafaela

Tigre – River Plate

Quilmes – Unión

Boca Juniors – All Boys

San Lorenzo – Estudiantes de La Plata

Colón – Belgrano

Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan

 

Fecha 4 – Domingo 26 de agosto de 2012

Argentinos Juniors – Godoy Cruz

Independiente – Arsenal F.C.

Lanús – Racing Club

San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield

Belgrano – Newell’s Old Boys

Estudiantes de La Plata – Colón

River Plate – San Lorenzo

All Boys – Tigre

Unión – Boca Juniors

Atlético de Rafaela – Quilmes

 

Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – Belgrano

Racing Club – San Martín de San Juan

Arsenal F.C. – Lanús

Godoy Cruz – Independiente

Tigre  - San Lorenzo

Quilmes – Argentinos Juniors

Boca Juniors – Atlético de Rafaela

All Boys – Unión

Colón  - River Plate

Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata

 

Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012

Agentinos Junios – Boca Juniors

Independiente – Quilmes

Lanús - Godoy Cruz

San Martín de San Juan – Arsenal F.C.

Belgrano –Racing Club

Estudiantes de La Plata - Vélez Sarsfield

River Plate – Newell’s Old Boys

San Lorenzo – Colón

Unión – Tigre

Atlético de Rafaela – All Boys

 

Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – River Plate

Racing Club – Estudiantes de La Plata

Arsenal F.C. – Belgrano

Godoy Cruz – San Martín de San Juan

Tigre – Colón

Quilmes – Lanús

Boca Juniors – Independiente

All Boys – Argentinos Juniors

Unión – Atlético de Rafaela

Newell’s Old Boys – San Lorenzo

 

Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012

Argentinos Juniors – Unión

Independiente – All Boys

Lanús – Boca Juniors

San Martín de San Juan – Quilmes

Belgrano – Godoy Cruz

Estudiantes de La Plata – Arsenal F.C.

River Plate – Racing Club

San Lorenzo – Vélez Sarsfield

Colón – Newell’s Old Boys

Atlético de Rafaela – Tigre

 

Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – Colón

Racing Club– San Lorenzo

Arsenal F.C. – River Plate

Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata

Tigre – Newell’s Old Boys

Quilmes – Belgrano

Boca Juniors – San Martín de San Juan

All Boys – Lanús

Unión – Independiente

Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors

 

Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012

Argentinos Juniors – Tigre

Independiente – Atlético de Rafaela

Lanús – Unión

San Martín de San Juan – All Boys

Belgrano – Boca Juniors

Estudiantes de La Plata – Quilmes

River Plate – Godoy Cruz

San Lorenzo – Arsenal F.C.

Colón – Racing Club

Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield

 

Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012

Argentinos Juniors – Independiente

Racing Club – Newell’s Old Boys

Arsenal F.C. – Colón

Godoy Cruz – San Lorenzo

Tigre – Vélez Sarsfield

Quilmes – River Plate

Boca Juniors – Estudiantes de La Plata

All Boys – Belgrano

Unión – San Martín de San Juan

Atlético de Rafaela – Lanús

 

Fecha 12 – Domingo 28 de octubre de 2012

Vélez Sarsfield – Racing Club

Independiente – Tigre

Lanús – Argentinos Juniors

San Martín de San Juan – Atlético de Rafaela

Belgrano – Unión

Estudiantes de La Plata – All Boys

River Plate – Boca Juniors

San Lorenzo – Quilmes

Colón – Godoy Cruz

Newell’s Old Boys – Arsenal F.C.

 

Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – San Martín de San Juan

Independiente – Lanús

Arsenal F.C. – Vélez Sarsfield

Godoy Cruz – Newell’s Old Boys

Tigre – Racing Club

Quilmes – Colón

Boca Juniors – San Lorenzo

All Boys – River Plate

Unión – Estudiantes de La Plata

Atlético de Rafaela – Belgrano

 

Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield – Godoy Cruz

Racing Club – Arsenal F.C.

Lanús – Tigre

San Martín de San Juan – Independiente

Belgrano – Argentinos Juniors

Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela

River Plate – Unión

San Lorenzo – All Boys

Colón – Boca Juniors

Newell’s Old Boys – Quilmes

 

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata

Independiente – Belgrano

Lanús – San Martín de San Juan

Godoy Cruz – Racing Club

Tigre – Arsenal F.C.

Quilmes – Vélez Sarsfield

Boca Juniors – Newell’s Old Boys

All Boys – Colón

Unión – San Lorenzo

Atlético de Rafaela – River Plate

 

Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield – Boca Juniors

Racing Club – Quilmes

Arsenal F.C. – Godoy Cruz

San Martín de San Juan – Tigre

Belgrano – Lanús

Estudiantes de La Plata – Independiente

River Plate – Argentinos Juniors

San Lorenzo – Atlético de Rafaela

Colón – Unión

Newell’s Old Boys – All Boys

 

Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – San Lorenzo

Independiente – River Plate

Lanús – Estudiantes de La Plata

San Martín de San Juan – Belgrano

Tigre – Godoy Cruz

Quilmes – Arsenal F.C.

Boca Juniors – Racing Club

All Boys – Vélez Sarsfield

Unión – Newell’s Old Boys

Atlético de Rafaela – Colón

 

Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012

Vélez Sarsfield – Unión

Racing Club – All Boys

Arsenal F.C. – Boca Juniors

Godoy Cruz – Quilmes

Belgrano – Tigre

Estudiantes de La Plata – San Martín de San Juan

River Plate – Lanús

San Lorenzo – Independiente

Colón – Argentinos Juniors

Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela

 

Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012

Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys

Independiente – Colón

Lanús – San Lorenzo

San Martín de San Juan – River Plate

Belgrano – Estudiantes de La Plata

Quilmes – Tigre

Boca Juniors . Godoy Cruz

All Boys – Arsenal F.C.

Unión – Racing Club

Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield

 

>> Toda la info de cómo se juega el campeonato:
http://www.afa.org.ar/index.php?option=com_content&view=article&id=16789:reglamento-del-campeonato-de-primera-division-2012-2013&catid=110:torneos-superiores&Itemid=78

 

Fotos de la fecha


Dejá tu comentario:


Para dejar comentarios debe estar registrado en AlboCapo - FaceBook - Hotmail o Yahoo.

Registrate y subí tus fotos





Últimos comentarios:

comentarios(0)

Registrate y subí tus fotos


Lo que viene


Temperley

ALL BOYS


Fecha: Lunes 24 - 19 Hs.
Estadio: del Celeste
libro de visitas www.albocapo.com.ar
info@albocapo.com.ar
Floresta - Buenos Aires, Argentina.
Todos los derechos reservados
copyrigth 2003-2014 - AlboCapo
AlboCapo no tiene responsabilidad alguna sobre el contenido de los mensajes ingresados por terceros, sean usuarios registrados o no registrados, siendo por tanto de exclusiva responsabilidad de quien lo genera.